Organisation

Organisation de l’association

// Conseil d’administration et Comité d’orientation

Conseil d’administration

  • Joseph CALVI
    Joseph CALVIPrésident de la Chambre de métiers et de l'artisanat de l’Ariège
    • Gérard BOBIER
      Gérard BOBIERPrésident de la Chambre de métiers et de l'artisanat d’Indre et Loire
      • Daniel PUGES
        Daniel PUGESPrésident de la Chambre de métiers et de l'artisanat des Hautes Pyrénées
        • Guy SORBADERE
          Guy SORBADEREPrésident de la Chambre de métiers et de l'artisanat du Gers
          • Geneviève BRANGÉ
            Geneviève BRANGÉPrésidente de la CMA de Charente
            • Thierry AUBERT
              Thierry AUBERTPrésident de la délégation du Vaucluse
              • Geneviève SABBE
                Geneviève SABBEPrésidente Chambre de métiers et de l'artisanat de la Somme
                • Patrick BABY
                  Patrick BABYDélégué Général Relations avec les Institutions Professionnelles MAAF

                  Direction

                  • Joseph CALVI
                    Joseph CALVIPrésident de l'ANDSA
                    • Jérôme DURAND
                      Jérôme DURANDDirecteur Général de l'ANDSA
                      • Jérôme DALIOT
                        Jérôme DALIOTDirecteur Technique National de l'ANDSA

                        Le Comité d’Orientation Sportif (COS)

                        Composé de professeurs d’EPS

                        DURAND Jérôme ANDSA – DALIOT Jérôme ANDSA – CAYMARIS Jean Yves ANDSA – DJANTI Abbés CFA de PONT À MOUSSON – DOUAUD Christophe CFA de SAINT BREVIN LES PINS – ERNAULT Christophe CFA de BLANQUEFORT – FABRE Laurent CFA de RIVESALTES – FAVRELIERE Guillaume CFA de SAINT BENOIT – RABINEAU Emilien CFA de BLOIS – GUILLAUME Bruno CFA de PLOUFRAGAN – GRANDFORT Sylvain CFA de LYON – NOEL Cyrille CFA de MAISONS LAFFITTE – POULAIN Eddy CFA d’HESDIGNEUL LES BOULOGNES – LEPINAY Boris CFA de SAINT PATERNE – CHAILLOUD Laurent CFA BOURGOIN JALLIEU – JULES Nicolas CFA Saint-Pierre-des-Corps – BAJARD Isabelle CFA DE MACON – LEDREZEN Jean Marc CFA de QUIMPER – BODENES Yann CFA LA SEYNE SUR MER